Главная » 2020-2021
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 21 22 »

Ученики 9 "А" и 10 "А" класса приняли участие во Всероссийском открытом онлайн - уроке «Крым - моя история».

Данный урок приурочен ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Во время урока школьники более подробно узнали об удивительной истории полуострова, а также о разнообразной культуре и богатой природе этих земель. Целью данного урока является формирование у учеников,  воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков и формирование знаний о своей Родине.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 376 | Дата: 18.03.2021

Скоро наступят весенние каникулы, и большую часть своего свободного времени дети будут проводить на прогулке. Отряд ЮИД ГБОУ СОШ 17 подготовил презентацию и провел интерактивное занятие с учащимися начальной школы и напомнил маленьким пешеходам об основных правилах дорожного движения: особенностях нерегулируемых пешеходных переходов, опасности разговоров по телефону, закрытых обзоров, капюшонов и наушников. Кроме того, детям рассказали о важности использования световозвращающих элементов на одежде или школьной сумке.

Берегите себя! Соблюдайте ПДД!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 422 | Дата: 15.03.2021

12 марта активисты РДШ нашей школы посетили Дом детского творчества «На 9-ой линии», где  прошла «Классная встреча РДШ» с сотрудниками музея антропологии и этнографии имени Петра Великого («Кунсткамера») Российской академии наук Петровой Александрой Аркадьевной, ведущим специалистом по приёму и экскурсионному обслуживанию посетителей, и Шерстенниковой Екатериной Сергеевной, главным администратором музея.
На встрече ребята узнали о первом музее России — «Кунсткамере», о его истории и структуре, о значении музея в жизни человека и страны. Ребята были приятно удивлены, узнав о профессиях музейных работников, об изменениях и модернизации современного музейного пространства. Задавая вопросы гостям, участники встречи открыли для себя закулисную, неизвестную часть музея, узнали о редких профессиях и исследовательской миссии музея.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 580 | Дата: 12.03.2021

Профориентация школьников – приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Учащиеся школы № 17 принимают активное участие в масштабном профориентационном проекте – Фестиваль профессий «Билет в будущее». Учащиеся с большим энтузиазмом вовлечены в проект, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь. В рамках данного проекта ребята узнают, какие навыки будут наиболее востребованы в ближайшем будущем, самостоятельно пробуют освоить понравившиеся профессии, а также получают советы и рекомендации от профессиональных наставников! ГБОУ СОШ № 17 Санкт-Петербурга награждена Благодарственным письмом Комитета по образованию за плодотворное сотрудничество и вклад в реализацию проекта «Билет в будущее».

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 417 | Дата: 12.03.2021

В преддверии исторической даты присоединения Крыма к России  с учащимися 5 "Б" класса было проведено  тематическое мероприятие «Наша страна».

Главной его целью является  создание условий для воспитания у учащихся чувства патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

В ходе мероприятия ребята более подробно изучили героическое прошлое Крыма и Севастополя, поговорили о силе единства многонационального народа нашей необъятной страны.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 429 | Дата: 12.03.2021

2021 год объявлен годом ГТО, в связи с этим учащиеся 5 "А" класса познакомились с комплексом ГТО при помощи видеоролика, который подготовили специалисты ЦФКСиЗ Василеостровского района. Ребята узнали: что такое комплекс ГТО, историю возникновения комплекса, какие нормативы нужно уметь выполнять, чтобы получить знак отличия. После исторического экскурса специалисты рассказали о бонусах для обладателей знаков отличия ВФСК ГТО. В завершении видеоролика был показан мотивирующий мини-сериал от Центра тестирования под названием "Быстрее. Выше. Сильнее."

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 348 | Дата: 12.03.2021

1 марта 2021 года отмечается 90-летие с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В честь знаменательной даты 2021 год объявлен в Российской Федерации «Годом ГТО».

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 394 | Дата: 11.03.2021

Под руководством педагога дополнительного образования - Титова Романа Николаевича, прошел физкультурно-оздоровительный турнир «Рассвет» среди учащихся кружка «Самбо». Ребята показали свои умения, навыки, выносливость и смекалку.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 329 | Дата: 11.03.2021

24 февраля на базе  СОШ №197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла Центрального района состоялся семинар на тему: «Виртуальная и дополненная реальность: практики и перспективы развития», в котором наша школа приняла участие в лице заместителя директора по УВР Ничая Е. А.

На семинаре обсуждались основные тенденции современного образования, а также обозревались существующие технологии дополненной и виртуальной реальности, поднимались вопросы внедрения и использования виртуальных лабораторий, обсуждались различные способы преобразования школьных пространств в интерактивную образовательную среду.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 337 | Дата: 10.03.2021

Накануне праздника 8 МАРТА в нашей школе был проведен конкурс рисунков "ВЕСЕННИЙ БУКЕТ".  Участники конкурса в своих работах выразили свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам, бабушек и учителей! Работы получились очень яркие и праздничные. Спасибо всем ребятам и их родителям за активное участие в конкурсе.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 381 | Дата: 10.03.2021