Язык образования в нашей школе - русский.
В школе имеются классы 3-х ступеней обучения.
Всего в школе обучаются 446 чел.

В 2016-2017 уч.г. в школе обучаются 2 инвалида на ступени основного общего образования, 1 инвалид на ступени среднего (полного) общего образования, а также 1 обучающийся с ОВЗ на ступени основного общего образования.

Адаптированные образовательные программы в нашей школе не реализуются.

Реализуемые основные и дополнительные программы:
1 ступень (1-4 классы): общеобразовательная программа «Школа России».
Нормативные сроки обучения: 4 года
Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ: 159
Численность лиц, обучающихся по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения: 0

2 ступень (5-9 классы): общеобразовательная программа основного общего образования.
Нормативные сроки обучения: 5 лет
Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ: 243

3 ступень (10-11 классы): общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования.
Нормативные сроки обучения: 2 года
Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ: 44

Обучение осуществляется в очной, заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Возможна организация обучения учащихся на дому. Лица, осваивающие основные образовательные программы в форме семейного образования или самообразования, проходят промежуточную и итоговую государственную аттестацию экстерном в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Группы по работе с инофонами отсутствуют.

В соответствии с образовательными программами практики не предусмотрены. Учащиеся школы выезжают на сборы по военной подготовке на полигон в рамках изучения курса основ безопасности жизнедеятельности.

Государственная аккредитация образовательных программ действует до 16.01.2025 г.

Годовой календарный учебный график на 2016-2017 уч.г.

Учебный план на 2016-2017 уч.г.

Учебный план для детей с ОВЗ на 2016-2017 уч.г.

Рабочие программы 2016-2017 уч.г.

Рабочие программы дополнительного образования 2016-2017 уч.г.

Рабочие программы 2015-2016 уч.г.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики (урочная деятельность)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики (дополнительное образование)

Основные методические документы, разработанные ГБОУ СОШ №17 Санкт-Петербурга для обеспечения образовательного процесса

Образовательные программы:
- Образовательная программа дошкольного общего образования

- Образовательная программа начального общего образования

- Образовательная программа основного общего образования

- Образовательная программа среднего (полного) общего образования

- Образовательные программы дополнительного образования