Язык образования в нашей школе - русский.
В школе имеются классы 3-х ступеней обучения и отделение дошкольного образования детей.
Всего в школе обучаются 539 учеников и 74 воспитанника отделения дошкольного образования детей.

В 2019-2020 уч.г. в школе обучаются 5 детей - инвалидов:
- 3 человек на ступени начального общего образования,
- 1 человека на ступени основного общего образования,
- 1 человек на ступени среднего общего образования

Медицинское заключение для обучения на дому выдано 4 учащимся:
- 3 обучающимся на ступени начального общего образования,
- 1 обучающимся на ступени среднего общего образования,

Адаптированные образовательные программы в 2019-2020 учебном году в нашей школе не реализуются, так как заключения ПМПК для реализации таких программ не выданы ни на одного учащегося.

Реализуемые основные и дополнительные программы:

Ступень дошкольного образования (3 - 8 лет): группы полного дня
Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ: 74
Численность лиц, обучающихся по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения: 0

1 ступень (1-4 классы): общеобразовательная программа «Школа России».
Нормативные сроки обучения: 4 года
Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ: 223

2 ступень (5-9 классы): общеобразовательная программа основного общего образования.
Нормативные сроки обучения: 5 лет
Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ: 269

3 ступень (10-11 классы): общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования.
Нормативные сроки обучения: 2 года
Численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ: 48

Обучение осуществляется в очной, заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Возможна организация обучения учащихся на дому. Лица, осваивающие основные образовательные программы в форме семейного образования или самообразования, проходят промежуточную и итоговую государственную аттестацию экстерном в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Группы по работе с инофонами отсутствуют.

В соответствии с образовательными программами практики не предусмотрены. Учащиеся школы выезжают на сборы по военной подготовке на полигон в рамках изучения курса основ безопасности жизнедеятельности.

Государственная аккредитация образовательных программ действует до 16.01.2025 г.

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 уч.г.

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 уч.г.

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 уч.г.

Учебный план на 2019-2020 уч.г.

Учебный план на 2018-2019 уч.г.

Учебный план на 2017-2018 уч.г.

Рабочие программы на 2019-20 уч.г.

Аннотации к дополнительным общеразвивющим общеобразовательным программам на 2018-19 уч.г.

Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы на 2018-19 уч.г.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики (урочная деятельность)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики (дополнительное образование)

Список учебников на 2019-2020 уч.г.

Основные методические документы, разработанные ГБОУ СОШ №17 Санкт-Петербурга для обеспечения образовательного процесса

Годовой календарный учебный график дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых за счет средств физических лиц, на 2017-2018 уч.г.

Учебный план по оказанию дополнительных платных образовательных услуг на 2017-2018 уч.г.

Общеобразовательная программа дополнительных платных образовательных услуг

Рабочие программы дисциплин дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых за счет средств физических лиц, на 2018-19 уч.г.

Информация о численности обучающихся по реализуемым за счет средств физических лиц дополнительным общеразвивающим программам:
1 классы - 40 человек;
2 классы - 48 человек;
3 классы - 21 человек;
4 классы - 34 человека;
5 классы - 28 человек;
6 классы - 46 человек;
7 классы - 10 человек;
8 классы - 5 человек;
9 классы - 53 человека;
10 класс - 14 человек;
11 класс - 22 человека;
отделение дошкольного образования детей - 24 человека;
подготовительная группа - 7 человек.

Образовательные программы:
- Образовательная программа дошкольного общего образования

- Образовательная программа начального общего образования

- Образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

- Образовательная программа среднего (полного) общего образования

- Образовательные программы дополнительного образования