Главная » 2021 » Март » 12 » РДШ. "КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА"!
РДШ. "КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА"!

12 марта активисты РДШ нашей школы посетили Дом детского творчества «На 9-ой линии», где  прошла «Классная встреча РДШ» с сотрудниками музея антропологии и этнографии имени Петра Великого («Кунсткамера») Российской академии наук Петровой Александрой Аркадьевной, ведущим специалистом по приёму и экскурсионному обслуживанию посетителей, и Шерстенниковой Екатериной Сергеевной, главным администратором музея.
На встрече ребята узнали о первом музее России — «Кунсткамере», о его истории и структуре, о значении музея в жизни человека и страны. Ребята были приятно удивлены, узнав о профессиях музейных работников, об изменениях и модернизации современного музейного пространства. Задавая вопросы гостям, участники встречи открыли для себя закулисную, неизвестную часть музея, узнали о редких профессиях и исследовательской миссии музея.