Главная » 2021 » Март » 12

12 марта активисты РДШ нашей школы посетили Дом детского творчества «На 9-ой линии», где  прошла «Классная встреча РДШ» с сотрудниками музея антропологии и этнографии имени Петра Великого («Кунсткамера») Российской академии наук Петровой Александрой Аркадьевной, ведущим специалистом по приёму и экскурсионному обслуживанию посетителей, и Шерстенниковой Екатериной Сергеевной, главным администратором музея.
На встрече ребята узнали о первом музее России — «Кунсткамере», о его истории и структуре, о значении музея в жизни человека и страны. Ребята были приятно удивлены, узнав о профессиях музейных работников, об изменениях и модернизации современного музейного пространства. Задавая вопросы гостям, участники встречи открыли для себя закулисную, неизвестную часть музея, узнали о редких профессиях и исследовательской миссии музея.

... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 572 | Дата: 12.03.2021

Профориентация школьников – приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Учащиеся школы № 17 принимают активное участие в масштабном профориентационном проекте – Фестиваль профессий «Билет в будущее». Учащиеся с большим энтузиазмом вовлечены в проект, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь. В рамках данного проекта ребята узнают, какие навыки будут наиболее востребованы в ближайшем будущем, самостоятельно пробуют освоить понравившиеся профессии, а также получают советы и рекомендации от профессиональных наставников! ГБОУ СОШ № 17 Санкт-Петербурга награждена Благодарственным письмом Комитета по образованию за плодотворное сотрудничество и вклад в реализацию проекта «Билет в будущее».

... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 412 | Дата: 12.03.2021

В преддверии исторической даты присоединения Крыма к России  с учащимися 5 "Б" класса было проведено  тематическое мероприятие «Наша страна». 

Главной его целью является  создание условий для воспитания у учащихся чувства патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

В ходе мероприятия ребята более подробно изучили героическое прошлое Крыма и Севастополя, поговорили о силе единства многонационального народа нашей необъятной страны.

... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 426 | Дата: 12.03.2021

2021 год объявлен годом ГТО, в связи с этим учащиеся 5 "А" класса познакомились с комплексом ГТО при помощи видеоролика, который подготовили специалисты ЦФКСиЗ Василеостровского района. Ребята узнали: что такое комплекс ГТО, историю возникновения комплекса, какие нормативы нужно уметь выполнять, чтобы получить знак отличия. После исторического экскурса специалисты рассказали о бонусах для обладателей знаков отличия ВФСК ГТО. В завершении видеоролика был показан мотивирующий мини-сериал от Центра тестирования под названием "Быстрее. Выше. Сильнее."

... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 344 | Дата: 12.03.2021