Главная » 2020-2021
1 2 3 ... 6 7 »

Была проведена школьная акция детского общественного движения «ЮИД» «Белый аист». Цель акции - поздравить всех женщин-участниц дорожного движения с приближающимся Днем матери, который традиционно отмечается в конце ноября. Акция призвана содействовать: популяризации профилактики дорожно-транспортного травматизма; привлечению общественности к проблеме высокой смертности и травматизма на дорогах.
На первом этапе учащиеся изготовили цветы, которые отражают главную цель акции.
 Раздача цветов осуществлялась, родителям наших учеников, имеющим автомобили, на территории школы под руководством руководителя ЮИД. При проведении акции техника безопасности была соблюдена.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 6 | Дата: Сегодня

В 8 «А» классе был проведен классный час посвященный 290-летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова.

Учащиеся подготовили доклады посвященные подвигам А.В. Суворова, а также посмотрели фильм о судьбе полководца. Ребята расширили свои представление о легендарной личности, сформировали положительную нравственную оценку таких качеств, как целеустремлённость, воля к победе, самоотверженность, патриотизм, верность присяге, упорство и настойчивость.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 8 | Дата: 24.11.2020

Подведены итоги XV сезона Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по информатике.  Олимпиады Фоксфорда - это поддержка олимпиадного движения в России. Задачи олимпиады  составлены методистами Фоксфорда, среди которых — преподаватели МФТИ, МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, члены жюри Всероссийской олимпиады, эксперты ОГЭ и ЕГЭ.

Учащиеся 5А класса Бычкова В. и Файзуллина Э.  показали отличные результаты, ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 14 | Дата: 24.11.2020

В честь Дня правовой помощи детям, который проходит 20 ноября, с учащимися 7 "А" класса прошла беседа на тему "Правовая помощь детям и подросткам". Все вместе они составили кластер на данную тему .

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 15 | Дата: 23.11.2020

В рамках федерального проекта по ранней профессиональной ориентации, ученики 8-9 классов приняли участие в уроке профессионального мастерства по компетенции "Веб-дизайн и разработка". Данный урок в онлайн-формате проводила ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Учащиеся научились создавать макет сайта, а  также грамотно разрабатывать веб-дизайн и многое другое.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 8 | Дата: 23.11.2020

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. В честь данного праздника учащиеся начальных классов ГБОУ СОШ № 17 приняли участие в школьном конкурсе детского рисунка: «МАМА- ГЛАВНОЕ СЛОВО». Авторы лучших работ, были награждены грамотами.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 39 | Дата: 20.11.2020

16 ноября в России отмечается День толерантности. Этот праздник отмечают более чем в ста странах мира. Каждая страна особенная и жители тоже особенные. Мы разные, совсем непохожие друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди, способные слышать друг друга, жить в мире и понимании.

Активисты РДШ школы № 17 приняли участие в миротворческой акции "Голубь мира", приуроченной ко Дню толерантности. В рамках этого события ребята обсудили, что такое толерантность и зачем же нам всё-таки быть терпимыми.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 8 | Дата: 18.11.2020

В рамках недели толерантности с учениками 9 «А» класса состоялась воспитательная беседа в форме дискуссии. Данная беседа проведена с целью формирования представления о толерантности, как проявления гражданской позиции, развития социальной восприимчивости, доверия, умения понимать другого человека.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 24 | Дата: 17.11.2020

Активисты РДШ школы № 17 в преддверии празднования одного из теплых праздников — День матери, приняли участие в акции "Мама, я в маске".
Чтобы наши дорогие родители не переживали за нас!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 39 | Дата: 17.11.2020

ЮИД ГБОУ СОШ № 17 провел мероприятие  к международному Дню памяти жертв ДТП: учащиеся подготовили плакаты, поучаствовали в викторине по ПДД, также ребята выступили с онлайн-призывом о соблюдении ПДД, выразили соболезнования по такому трагическому памятному дню!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 15 | Дата: 13.11.2020