Меры социальной поддержки учащихся и трудоустройство наших выпускников

В школе предусмотрены следующие меры социальной поддержки учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:
- льготное питание
- льготный проезд на общественном транспорте
- льготный выезд в ДОЛ "Огонек" (г. Анапа) в рамках Программы здоровьесбережения "Наша Здоровая Школа 17"
- бесплатные путевки в санаторий "Ольшаники" (Ленобласть )в рамках Программы здоровьесбережения "Наша Здоровая Школа 17"
- бесплатные группы продленного дня
- бесплатные кружки в рамках работы ОДОД "Город мастеров"

Общежитие и интернат для проживания обучающихся отсутствуют.

Из выпускников 2016 г. в ВУЗы поступили 9 чел. (50%) (из них: в ИТМО - 1 чел., в Университет физкультуры им. Лесгафта - 2 чел., в Военный инженерно-технический университет - 1 чел., в РГПУ им. А.И. Герцена - 1 чел., в Петербургский университет путей сообщения - 1 чел., в СПб институт психологии и социальной работы - 3 чел.), в учреждения начального и среднего профессионального образования поступили 7 чел. (40%), трудоустроился 1 чел. (5%), отправился проходить службу в армии 1 чел. (5%)

Наш партнер "Радиотехнический колледж" информирует:

Радиотехнический колледж
Визитная карточка "Радиотехнического колледжа

- "Разговор с родителями: почему колледж?"

- Расписание Дней открытых дверей

- Высшее профессиональное образование:

Государственные университеты Санкт-Петербурга

Государственные академии Санкт-Петербурга

Государственные институты Санкт-Петербурга

Высшие учебные заведения Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел Санкт-Петербурга

Вузы Санкт-Петербурга, осуществляющие подготовку офицеров запаса и кадровых офицеров

- Начальное и среднее профессиональное образование:

Государственные колледжи Санкт-Петербурга

Профессии и специальности в колледжах, техникумах, училищах Санкт-Петербурга

Техникумы Санкт-Петербурга

Училища средние специальные Санкт-Петербурга

Лицеи профессиональные Санкт-Петербурга

Училища профессиональные Санкт-Петербурга

- Образование для взрослых:

Второе высшее и дополнительное профессиональное образование в Санкт-Петербурге

Обучение с применением дистанционных технологий в Санкт-Петербурге

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно». Приложение уже доступно в Google Play и Арр Store бесплатно и не содержит рекламы.

Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году. Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах. Приложение обеспечивают простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам.

При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом. ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.

Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

Ссылки:

- в Google Play