Главная » 2020-2021
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 21 22 »

>

Ребята, занимающиеся в кружке каратэ, приняли участие в семинаре по Формальным упражнениям «Ката».
Ката - это комплексы формальных упражнений в каратэ, в которых зашифрованы технические и тактические приемы школы. Считается, что ката возникли как способ запоминания приемов и их передачи из поколения в поколение. Цель данного упражнения – создание системы круговой обороны при помощи серии определенных приемов защиты и нападения.
Категория: 2020-2021 | Просмотров: 309 | Дата: 06.04.2021

Ученики начальной школы приняли участие в интерактивной игре «Счастливый случай», на тему «Человек и его здоровье».

Данная игра состояла из нескольких этапов, которые включали в себя увлекательные вопросы.
Совместно с педагогом ученики обсуждали важные аспекты здорового образа жизни, говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене и спорте.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 359 | Дата: 05.04.2021

В преддверии ежегодной экологической акции «Час Земли» с учащимися 5 «Б» класса, была проведена беседа на тему: «Экологический час земли». Данная Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. В ходе беседы  ребята узнали, что участвовать в акции может каждый — достаточно выключить свет и все электрические приборы всего лишь на один час. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды.
«Час Земли» в этом году пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени. Участвуйте вместе с нами!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 381 | Дата: 26.03.2021

Вот и закончилась 3 четверть. Те ученики, кто по итогам трех четвертей стали лучшими в своем классе, кто получил отличные оценки по всем предметам, кто с удовольствием принимает участие во всех мероприятиях, были награждены билетами в музей Гранд-макет Россия и сегодня посетили это совершенно потрясающее место. Все ребята остались в неописуемом восторге.

Гранд-макет – это макет России с воссозданными регионами и их особенностями. Создатели макета специально не преследовали географического сходства, главной задачей было воссоздать жизнь, которой каждый день живет наша страна.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 417 | Дата: 24.03.2021

Предмет музыка в общеобразовательной школе - это, прежде всего, предмет эстетической направленности, который дает нам возможность широко и достаточно полно прикоснуться к искусству, духовному наследию, нравственному эталону, образу жизни всего человечества. В течение недели на уроках музыки, а также во время перемен, звучали лучшие музыкальные произведения, демонстрировались видеоролики с записями фрагментов знаменитых балетов и опер великих композиторов.
Цель данного мероприятия — вызвать у школьников интерес к искусству и его истории.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 411 | Дата: 24.03.2021

Во многих странах, как и в России, она делается приблизительно один раз в десять лет. Иногда проводится чаще, например, в Канаде - через каждые пять лет. Перепись позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о составе населения и об условиях его жизни.

Правительство России  приняло решение о переносе основного этапа Всероссийской переписи населения — с апреля на сентябрь 2021. Перенос был связан с неопределенностью эпидемиологической ситуации. Власть надеется, что ситуация к осени будет более благополучной.

Ученик 10 класса Запарин Максим провел "Урок переписи" для своих одноклассников.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 383 | Дата: 22.03.2021

1 марта 2020 года стартовал всероссийский челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ к 48-летию со дня образования движения ЮИД.  Учащиеся нашей школы приняли активное участие в челлендже и поздравили ЮИД с днем рождения!  Для участия необходимо было разместить фотографию отряда ЮИД в тематическую рамку-открытку. С оформлением открытки ребятам помогла учитель технологии Скибина Дарья Витальевна.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 346 | Дата: 20.03.2021

Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском фестивале #КрымскаяВесна. С обучащимися были проведены классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Цель данного мероприятия — продемонстрировать социально-гуманитарное значение воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, укрепить положительный образ полуострова в сознании граждан страны.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 394 | Дата: 19.03.2021

18 марта учащиеся 8 «А» класса приняли участие в районном профориентационном мероприятии «Молодежная биржа труда». Главная цель профориентационного мероприятия —  помочь школьникам сделать самостоятельный, осознанный и правильный выбор своей будущей профессии.

Ребята познакомились с профессиями физической направленности, которые можно получить в Институте физической культуры и спорта РГПУ им. А.И.Герцена, посмотрели увлекательный фильм о жизни и успехах студентов института, узнали о необходимых документах и экзаменах для поступления и задали интересующие вопросы.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 368 | Дата: 18.03.2021

Прекрасный месяц - март! Весна, тепло, праздники и новые Дни единых действий!
Российское движение школьников 17 школы с удовольствием приняло участие во Всероссийской акции «День счастья». Формат №3 "Почта радости". В рамках данной Акции участники сделали  инсталляцию «Дерево счастья», на котором разместили  свои записки с пожеланиями для одноклассников и педагогов. Цель данной акции -  дать представление о том, что под собой подразумевает понятие «счастье», а также научить детей видеть и чувствовать мир,  показать, что необходимо для того, чтобы стать счастливым.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 834 | Дата: 18.03.2021