Главная » 2020-2021
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 21 22 »

Сегодня 28 апреля 2021 года ученики 4 «А» класса нашей школы приняли участие  в районном соревновании ЮИД «Безопасное колесо- 21». Ребята показали своё умение кататься на велосипеде, отработали навыки оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали знания ПДД.

Провели время с пользой и получили заряд положительной энергии.

Спасибо ДДТ на 9-ой за замечательный приём и организацию соревнований на высшем уровне.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 360 | Дата: 29.04.2021

15 апреля в ТКК "Карнавал" торжественно отметили 5-летие регионального отделения Российского движения школьников! На первый юбилей РДШ СПб собрались педагоги, кураторы, выпускники и почётные гости.

На официальной части мероприятия, которое запомнилась трогательными видеороликами, яркими выступлениями, куратору РДШ нашей школы Солошенко Екатерине Сергеевне была вручена благодарность от Санкт-Петербургского регионального отделения Российского движения школьников. Поздравляем!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 401 | Дата: 28.04.2021

24 апреля в актовом зале нашей школы с успехом прошел отчетный онлайн-концерт отделения дополнительного образования детей!
Мероприятие  проводилось с целью подведения итогов 2020-2021 учебного года, показа юных и талантливых исполнителей, развития интереса учащихся к обучению, повышения творческой активности, любви к искусству, самовыражения и практики публичных выступлений.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 400 | Дата: 27.04.2021

С 26 апреля до 30 мая на портале 78.gorodsreda.ru проходит голосование за благоустройство 22 городских территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 320 | Дата: 27.04.2021

23 апреля учащиеся 9-10 классов приняли участие во Всероссийском уроке генетики, который был приурочен к Международному дню ДНК.
Организатором Урока выступил Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.
Тема урока: «Генетика: история и будущее». Цель данного урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Урок был построен в лекционной форме. Ребята посмотрели видеоролик, выяснили, что означают слова «генетика», «ген» и многое другое.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 383 | Дата: 26.04.2021

26 апреля 2021 года исполняется 35 лет с момента самой страшной в истории человечества техногенной катастрофы – аварии на Чернобыльской АЭС. В преддверии Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф с учащимися 9 «Б» класса был проведён тематический урок. Ребята посмотрели фильм на данную тему, в котором более подробно узнали о причинах катастрофы и ее последствиях.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 304 | Дата: 23.04.2021

"Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению" Ф.Бэкон
В результате подведения итогов  Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика", ученик нашей школы Громцев Юрий был награжден дипломом за участие в полуфинале регионального этапа. Учитель русского языка и литературы Крестиненко Нина Вячеславовна. Желаем дальнейших успехов в творческих начинаниях.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 341 | Дата: 23.04.2021

19 апреля 2021 года, в нашей школе прошёл День единых действий в рамках Всероссийской акции в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие учащиеся 8-11-х классов. Ребята посмотрели видеофильм "Без срока давности", затем написали письма в будущее "Нельзя забыть".
Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 579 | Дата: 20.04.2021

18 апреля Юнармейцы нашей школы приняли участие в ежегодном городском смотр-конкурсе караулов среди молодежи Санкт‑Петербурга, посвященном юбилейным датам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "Эстафета Памяти - Почетный караул". Целью данного конкурса является  - формирование патриотических чувств у молодежи на основе уважения к историческому наследию Отечества и преемственности поколений.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 342 | Дата: 19.04.2021

19 апреля 2021 года – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года организуют Всероссийскую акцию «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Основная цель акции - это сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Во всех образовательных организациях Российской Федерации 19 апреля 2021 г. пройдет единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности», а также написанием письма «Нельзя забыть», адресованного потомкам. В заветном «военном треугольнике» каждый сможет рассказать, об ужасах и преступлениях нацистов по отношению к мирному советскому народу, к детям, женщинам и старикам.
Только все вместе мы сможем сохранить правду об исторических событиях прошедшей войны и осудить насилие и нацизм!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 522 | Дата: 17.04.2021