Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » Cеминар «Современный опыт культуры: исследования, практики, технологии​»
Cеминар «Современный опыт культуры: исследования, практики, технологии​»

26 сентября в 16:40 в пространстве Технопарка Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена в смешанном формате состоялся открытый научно-исследовательский ежеквартальный семинар «Современный опыт культуры: исследования, практики, технологии​».
Тема заседания была следующей - «Реализация воспитательных и образовательных задач школы с применением иммерсивных подходов»
Были выявлены преимущества и недостатки образовательных проектов, а также проанализированы результаты реализации на сегодняшний день. Была представлена деятельность образовательных центров «Точка роста», создаваемых на базе школ в сёлах и малых городах. Работа центров направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.»
О вопросах внедрения технологий виртуальной и дополненной реальности при решении важных образовательных и воспитательных задач рассказала Крестиненко Нина Вячеславовна, учитель, педагог, культуролог.

Нина Вячеславовна координировала работу действующего семинара.