Главная » 2023 » Сентябрь » 29

26 сентября в 16:40 в пространстве Технопарка Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена в смешанном формате состоялся открытый научно-исследовательский ежеквартальный семинар «Современный опыт культуры: исследования, практики, технологии​».
Тема заседания была следующей - «Реализация воспитательных и образовательных задач школы с применением иммерсивных подходов»
Были выявлены преимущества и недостатки образовательных проектов, а также проанализированы результаты реализации на сегодняшний день. Была представлена деятельность образовательных центров «Точка роста», создаваемых на базе школ в сёлах и малых городах. Работа центров направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.»
О вопросах внедрения технологий виртуальной и дополненной реальности при решении важных образовательных и воспитательных задач рассказала Крестиненко Нина Вячеславовна, учитель, педагог, культуролог.

Нина Вячеславовна ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 107 | Дата: 29.09.2023

На прошлой неделе ученики нашей школы: Дмитренко Егор, Легкий Никита, Шебунина Анастасия, Курбанова Сати приняли участие во всероссийском конкурсе сочинений.
Ребята выбрали разные темы для своих работ:
кто-то посвятил свое сочинение К.Д. Ушинскому, кто-то писал о блокаде Ленинграда, кто-то выбрал тему, посвященную Отечественным путешественникам.
Над сочинением ребятам помогала трудиться Лариса Владимировна Федотова, учитель русского языка и литературы.
Спасибо, дорогие ребята и уважаемая Лариса Владимировна, за участие в столь значимом мероприятии.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 70 | Дата: 29.09.2023