Главная » 2021-2022
« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »
Сегодня состоялось традиционное мероприятие - Осенний Бал, в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов, а также были подведены итоги школьного конкурса "Дары осени".
Как много в нашей школе талантливых детей, как здорово, что у них такие замечательные родители!
Все участники для нас короли и королевы, но в этот раз особенно отличились Елизавета Крылова из 1а и Семён Морсин из 3б.
Поздравляем всех, ребят, их родителей, классных руководителей и справедливое жюри.
Красиво проводили осень и готовимся к зиме!

... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 85 | Дата: 14.11.2023

Сегодня учащиеся 3б вместе с классным руководителем Мариной Валерьевной посетили интерактивное занятие в библиотеке. Ребята совершили путешествие по страницам сказок Отфрида Пройслера, немецкого автора, узнали подробности его биографии, почему он начал писать, почему выбрал сочинение именно сказок. Они узнали и о его самых известных персонажах: маленькой Бабе-Яге, Маленьком Водяном и Маленьком Приведении. А самое главное, что сами попробовали себя в роли сказочников: во время мастер-класса в технике коллаж они создали своих сказочных существ. Мероприятие завершилось просмотром одной из экранизаций сказок Отфрида Пройслера "Маленькая колдунья".

... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 69 | Дата: 14.11.2023

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России на 2023 г. на территории Санкт-Петербурга в период с 16 по 27 октября 2023 г. запланировано проведение второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2023 г.
Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации.
Жители Санкт-Петербурга смогут сообщить о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по специально выделенному на период проведения акции телефону горячей линии: 8(812) 573-79-96.

Видео доступно по ссылке

... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 94 | Дата: 11.10.2023

Ежегодно 4 октября во всём мире отмечается Всемирный день защиты животных.
Сегодня ученики начальной школы приняли участие в акции «Отвечаю за хвост». Данная акция проводится с целью напомнить людям о необходимости брать на себя ответственность за животных, включая бездомных. В ходе акции, учащиеся изучили карточки, которые содержат информацию о том, как можно решить проблему безнадзорных животных в России. Также просмотрели мультфильмы о животных и поиграли в игры.

Необходимо помнить, что мы в ответе не только за наших домашних животных. Мы должны бережно относиться к окружающему миру, не обижать бездомных животных, беречь природу и осознанно сохранять экологию.

... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 144 | Дата: 05.10.2023

29.09 в парке Есенина награждали победителей открытого городского конкурса "Я сердцем никогда не лгу", посвященного творчеству С.А. Есенина.
В очередной раз среди победителей есть подопечные наших учителей.
Крестиненко Ксения (да-да, это дочь нашего учителя Нины Вячеславовны)стала победителем по направлению "Поэзия" в номинации "И Русь все так же будет жить".
Подготовкой победителя к конкурсу занималась Федотова Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы нашей школы.
Вот такие у нас талантливые дети и учителя.
Информировала о конкурсе заместитель по воспитательной работе Ермакова Ольга Баировна.
Дружной командой побеждаем!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 92 | Дата: 04.10.2023

1 октября — Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.
Обучающиеся 3А класса с советником директора по воспитанию Евгенией Евгеньевной делали поздравительные открытки для бабушек и дедушек.
В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.
Также 1 октября ежегодно отмечается Международный день музыки.
Учащиеся начальной школы под руководством учителя музыки Прокопенко Анастасией Андреевной узнали о истории создания праздника, каждый поделился тем, чем конкретно ему помогает музыка.
Поиграли в музыкальную викторину , где отгадывали музыкальные инструменты и были в роли музыкальных шпионов.
Во внеурочное время , на хоре познакомились с электрогитарой, состоялся мини концерт после которого ребята задавали интересующ ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 82 | Дата: 02.10.2023

26 сентября в 16:40 в пространстве Технопарка Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена в смешанном формате состоялся открытый научно-исследовательский ежеквартальный семинар «Современный опыт культуры: исследования, практики, технологии​».
Тема заседания была следующей - «Реализация воспитательных и образовательных задач школы с применением иммерсивных подходов»
Были выявлены преимущества и недостатки образовательных проектов, а также проанализированы результаты реализации на сегодняшний день. Была представлена деятельность образовательных центров «Точка роста», создаваемых на базе школ в сёлах и малых городах. Работа центров направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.»
О вопросах внедрения технологий виртуальной и дополненной реальности при решении важных образовательных и воспитательных задач рассказала Крестиненко Нина Вячеславовна, учитель, педагог, культуролог.

Нина Вячеславовна ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 105 | Дата: 29.09.2023

На прошлой неделе ученики нашей школы: Дмитренко Егор, Легкий Никита, Шебунина Анастасия, Курбанова Сати приняли участие во всероссийском конкурсе сочинений.
Ребята выбрали разные темы для своих работ:
кто-то посвятил свое сочинение К.Д. Ушинскому, кто-то писал о блокаде Ленинграда, кто-то выбрал тему, посвященную Отечественным путешественникам.
Над сочинением ребятам помогала трудиться Лариса Владимировна Федотова, учитель русского языка и литературы.
Спасибо, дорогие ребята и уважаемая Лариса Владимировна, за участие в столь значимом мероприятии.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 67 | Дата: 29.09.2023

23-24 сентября прошел третий тур Кубка Санкт-Петербурга " Петербургская осень" среди детских команд. 2013-2012 года. Ученик 5б класса Соломеин Антон в составе команды Василеостровского р-на по регби "Легенда 18" занял призовое 3 место.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 66 | Дата: 27.09.2023

21 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в турнире по бегу.
Информация в группе ВК
Победители и призёры получили ценные призы от МО «Гавань».
Все участники были награждены грамотами.
По итогам соревнований в возрастной категории до 16 лет (включительно) среди юношей заняли:
I место - Савельев Пётр
II место - Шушков Георгий
III место - Султанов Тимур

Среди девушек в категории до 16 лет (включительно) заняли:
I место - Мазницына Арина
II место - Хакимова Сарвиноз
III место - Медведева Софья

Среди юношей в категории 17 лет и старше призовые места заняли:
II место - Никифоров Максим
III место - Барышников Кирилл

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 88 | Дата: 27.09.2023