Главная » 2019 » Июнь » 13 » Конкурс 2019-02-09 «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс»
19:48
Конкурс 2019-02-09 «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс»

Наша школа стала победителем открытого конкурса на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»: Конкурс 2019-02-09 «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс».

Была представлена заявка на реализацию инновационного проекта «Фабрика дидактических материалов с использованием дополненной реальности». Срок: декабрь 2019 года.

В рамках проекта планируется создать следующие инновационной продукты:

1) Методические рекомендации по созданию цифрового образовательного и социально значимого контента с дополненной реальностью.

2) Методическое пособие по созданию и работе с виртуальным образовательным комплексом «EduRoom» на базе образовательной организации.

3). Сборник технологических карт уроков в начальной школе с дидактическим электронным сопровождением на основе дополненной реальности.

4). Сборник сценариев проведения социально значимых мероприятий в рамках РДШ и «Юнармии» с дидактическим электронным сопровождением на основе дополненной реальности.

5). Интернет-ресурс «Открытая игровая площадка с дополненной реальностью» (регулярно обновляемый банк разработок игр образовательной направленности с элементами дополненной реальности).

Также в рамках проекта планируется создание авторской методической сети «Дополняй!», в которой предполагается участие школ, учреждений дополнительного образования детей, Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва, общественных организаций и движений (в т.ч. РДШ и «Юнармии»), вузов, учреждений дополнительного профессионального образования (в т.ч. Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий), бизнес-партнеров (в т.ч. ООО «СТОиК-Контент», г. Москва).

Прикрепления: Картинка 1