Главная » 2024 » Апрель » 3 » Информационные технологии для Новой школы
Информационные технологии для Новой школы

28 марта 2024 состоялись мероприятия Всероссийской Конференции «Информационные технологии для Новой школы» (ИТНШ). На конференции активно принимали участие педагоги и ученики нашей школы. В рамках инновационной деятельности, было представлено выступление в формате Ноу-хау по теме: "Использование отечественных сервисов дополненной реальности в проектной деятельности для создания обучающимися авторских игровых пространств". Терехова Т.С., учитель начальных классов, представила практический опыт при работе с отечественным сервисом виртуальной реальности Arvis и продемонстрировала дидактические игры: «Пазлы», «Угадай мелодию» и проект «Азбука профессий». В рамках проектной деятельности, под руководством Скибиной Д.В., учитель технологии, и Киселёвой В А., учитель иностранного языка, был разработан продукт дидактической интерактивной игры "Калейдоскоп туристических маршрутов" с элементами дополненной реальности. Проект был представлен Сараевой А.В, учитель математики, и продемонстрирован учениками 7Б класса, Ярополовой Анастасией и Кутовым Романом.