Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Дебаты
19:03
Дебаты

Состоялся очередной тур дебатов на базе нашей школы между нашей командой и командой школы №195 Красногвардейского района.

В интервью корреспонденту нашего Школьного Медиа-Холдинга представитель команды гостей сказал, что в их школе проект "Дебаты" известен мало, хотя в городской программе "Школьные проекты" "Дебатам" отведено достаточно много места. Также он отметил важность участия в "Дебатах" для развития речи и умений аргументированно обосновывать свою точку зрения. Еще была высказана мысль об изменении школьной программы по обществознанию в плане включения дебатов в урочную деятельность.

Капитан команды нашей школы Станислав Саражинский в интервью корреспонденту Школьного Медиа-Холдинга объяснил, что сначала участие в "Дебатах" было исключительно для повышения успеваемости по обществознанию, но со временем стало интересно и получилось "втянуться". Также Станислав отметил, что всем игрокам приходится постоянно думать, искать нестандартные решения, придумывать нестандартные решения для команды-соперницы, быстро реагировать на изменение тактики поведения противника. Станислав подчеркнул исключительную важность командной игры и особый интерес конкурса судейских вопросов, когда домашние заготовки не работают, и требуется импровизировать.

От имени всей команды нашей школы Станислав поблагодарил Марину Владимировну Сочневу за подготовку команды к турниру, а также поблагодарил команду школы №195 за отличную игру.