Главная » 2021-2022
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 »

28 декабря Юные инспектора дорожного движения (ЮИД) приняли участие в проведении Акции по благотворительному распространению тематических елочных игрушек жителям Санкт-Петербурга. Изготовленные елочные игрушки, которые напомнят о необходимости соблюдать ПДД и правилах поведения в условиях города во время рождественских праздников и зимних каникул, презентовались жителям района инспекторами дорожно-патрульной службы и Юными инспекторами дорожного движения у праздничной елки возле метро «Василеостровская» , во время предновогоднего рейда.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 368 | Дата: 28.12.2021

Новый год — самый долгожданный, самый волшебный и радостный праздник! С огромной радостью и восторгом учащиеся украсили не только свои классы, но и коридоры. Учащиеся средних и старших классов оказали неоценимую помощь в изготовлении и украшении школьных окон.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 303 | Дата: 23.12.2021

21 декабря учащиеся обьединения ОДОД «Золотые голоса» под руководством А.В.Заварзиной приняли участие в ежегодном районном конкурсе «Рождественская симфония», проходившем в ГБУ ДО ЦТР и ГО «На Васильвском». . Поздравляем наших победителей с почетным 3 местом!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 294 | Дата: 22.12.2021

Учителя нашей школы не только учат детей, участвуют во всевозможных конкурсах, выступают на конференциях, проводят мастер-классы, но и проводят научные исследования в разных областях.
Так, учитель русского языка и литературы, Крестиненко Нина Вячеславовна, выступила с докладом на международной научной конференции, которая была посвящена теме:«Становление педагога, как человека культуры».
В своём выступлении Нина Вячеславовна использовала компаративный метод, с помощью которого в результате сопоставления выявила преимущества традиционных методов обучения и рассмотрела особенность относительно новых систем и школ: Игровая система Монтессори, Вальдорфская методика.
Также был затронут вопрос о методологической культуре педагогов:
«На наш взгляд, приоритетными до сих пор являются общекультурные гуманистические идеи Л.В. Петрановской, Ш.А. Амонашавили, Я. Корчак, А. Макаренко, К. Ушинского. Это основной инструментарий современной общекультурной педагогики».
Такж ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 350 | Дата: 17.12.2021

4.12.2021 в стенах нашей школы был проведен День открытых дверей.
Учителя - предметники гуманитарного цикла провели открытые уроки, на которые были приглашены ученики совместно с родителями.
Крестиненко Нина Вячеславовна,учитель русского языка,провела урок по теме: «Заимствованные слова.Готовим вкусно!»
На этом уроке дети научились правильно писать словарные слова, пришедшие к нам из других языков, ознакомились с меню, состоящее только из заимствованных» блюд, попробовали сами «приготовить» вкусные блюда! Время провели радостно, весело и продуктивно!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 379 | Дата: 17.12.2021

В середине декабря для учащихся начальных классов состоялась Акция «Встречаем Рождество с ПДД без ДДТ!». Вместе с отрядом ЮИД в шуточно-игровой форме ребята вспомнили правила безопасного поведения на дороге во время зимних каникул. В завершение акции активные участники получили «Светоотражающие снежинки», которые с удовольствием прикрепили к своим школьным рюкзачкам.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 341 | Дата: 15.12.2021

6 декабря в 11:00 МСК состоится трансляция нового выпуска «Шоу профессий», посвященного Цирковому и эстрадному искусству.
Ссылки на предстоящий выпуск:
Вк: https://vk.com/wall-203368827_27412
YouTube: https://youtu.be/MX0glnYBlAQ
Сайт: шоупрофессий.рф
Записи трансляции будут доступны по этим же ссылкам.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 345 | Дата: 06.12.2021

Наша школа несколько лет участвует в федеральном проекте "Билет в будущее", и в прошлую пятницу ребята ездили на фестиваль профессий в мультимедийный исторический парк "Россия - моя история".
Об этом и не только состоялся разговор между представителями школ города, куда мы были приглашены, и вице-губернатором И.П. Потехиной в Академии цифровых технологий в этот понедельник. http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/65003/

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 328 | Дата: 06.12.2021

Коллеги, добрый день! Информируем о том, что в День неизвестного солдата 3 декабря 2021 г. состоится Урок мужества «Тульский рубеж» (далее – Урок мужества).
Урок мужества пройдет по инициативе Правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества и будет посвящен 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой».
В Уроке мужества «Тульский рубеж» примут участие ветераны, студенты, школьники, представители молодежных организаций и поисковых отрядов Тульской области и ряда регионов Российской Федерации, дивизии которых в 1941 году стояли насмерть на тульской земле, чтобы не допустить врага к Москве.
Прямая трансляция указанного урока начнется 3 декабря 2021 г. в 14.00 и будет осуществляться в эфире телеканала «Первый Тульский» и на платформах телеканала:
https://youtu.be/1uO9kxWMqxw< ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 383 | Дата: 06.12.2021

С 19 по 26 ноября 2021 года в нашей школе прошли классные часы на тему правовой грамотности подростков, а в некоторых классах прошли занятия от сотрудников ППМС центра о гражданской и административной ответственности подростков. Ребята узнали о своих правах и обязанностях, а также задали волнующие их вопросы специалистам. Ученикам начальной школы еще раз напомнили о правилах поведения.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 416 | Дата: 25.11.2021