Главная » 2021 » Декабрь » 17

Учителя нашей школы не только учат детей, участвуют во всевозможных конкурсах, выступают на конференциях, проводят мастер-классы, но и проводят научные исследования в разных областях.
Так, учитель русского языка и литературы, Крестиненко Нина Вячеславовна, выступила с докладом на международной научной конференции, которая была посвящена теме:«Становление педагога, как человека культуры».
В своём выступлении Нина Вячеславовна использовала компаративный метод, с помощью которого в результате сопоставления выявила преимущества традиционных методов обучения и рассмотрела особенность относительно новых систем и школ: Игровая система Монтессори, Вальдорфская методика.
Также был затронут вопрос о методологической культуре педагогов:
«На наш взгляд, приоритетными до сих пор являются общекультурные гуманистические идеи Л.В. Петрановской, Ш.А. Амонашавили, Я. Корчак, А. Макаренко, К. Ушинского. Это основной инструментарий современной общекультурной педагогики».
Такж ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 347 | Дата: 17.12.2021

4.12.2021 в стенах нашей школы был проведен День открытых дверей.
Учителя - предметники гуманитарного цикла провели открытые уроки, на которые были приглашены ученики совместно с родителями.
Крестиненко Нина Вячеславовна,учитель русского языка,провела урок по теме: «Заимствованные слова.Готовим вкусно!»
На этом уроке дети научились правильно писать словарные слова, пришедшие к нам из других языков, ознакомились с меню, состоящее только из заимствованных» блюд, попробовали сами «приготовить» вкусные блюда! Время провели радостно, весело и продуктивно!

... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 376 | Дата: 17.12.2021