Главная » 2020-2021
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 21 22 »

День неизвестного солдата отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг солдат, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В честь данного праздника с учениками 4 «Б» класса была проведена беседа, которая способствовала формированию у учащихся чувства любви к Родине и гордости за свою страну.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 291 | Дата: 03.12.2020

В 10 классе был проведен Урок Добра, посвящённый Международному Дню инвалидов.  Учащиеся сформировали представление о здоровье, как ценности человеческой жизни, а также толерантное отношение к людям - инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Познакомить с некоторыми проблемами детей-инвалидов.  Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 300 | Дата: 03.12.2020

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. С учащимися 8 "А" класса была проведена беседа и просмотр видеоролика, в котором подробно были рассмотрены пути передачи заболевания, методы обследования, а также возможности предотвращения  инфицирования.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 298 | Дата: 01.12.2020

Ежегодно 30 ноября во всем мире отмечается Всемирный день домашних животных. Главная его цель  – развить чувство ответственности в людях, за взятое когда-то живое существо и в очередной раз напомнить людям о том, что «они несут ответственность за тех, кого приручили".

Учащиеся 2 "А"  класса нарисовали своих любимых домашних животных, напомнили друг другу о том, что нужно заботится и ухаживать за ними. Также побеседовали о помощи, которую можно оказать бездомным животным.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 386 | Дата: 30.11.2020

Специалист ЦППМС центра, социальный педагог Симурина Марина Владимировна, провела лекцию с учащимися 7 "Б" и 8 "Б" класса на тему "Преступление - цена скейтборда". Совместно  со специалистом они раскрыли взаимосвязи между преступлением и наказанием, деянием и воздаянием; обсудили, чем административная ответственность отличается от уголовной.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 358 | Дата: 27.11.2020

Была проведена школьная акция детского общественного движения «ЮИД» «Белый аист». Цель акции - поздравить всех женщин-участниц дорожного движения с приближающимся Днем матери, который традиционно отмечается в конце ноября. Акция призвана содействовать: популяризации профилактики дорожно-транспортного травматизма; привлечению общественности к проблеме высокой смертности и травматизма на дорогах.
На первом этапе учащиеся изготовили цветы, которые отражают главную цель акции.
 Раздача цветов осуществлялась, родителям наших учеников, имеющим автомобили, на территории школы под руководством руководителя ЮИД. При проведении акции техника безопасности была соблюдена.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 422 | Дата: 26.11.2020

В 8 «А» классе был проведен классный час посвященный 290-летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова.

Учащиеся подготовили доклады посвященные подвигам А.В. Суворова, а также посмотрели фильм о судьбе полководца. Ребята расширили свои представление о легендарной личности, сформировали положительную нравственную оценку таких качеств, как целеустремлённость, воля к победе, самоотверженность, патриотизм, верность присяге, упорство и настойчивость.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 516 | Дата: 24.11.2020

Подведены итоги XV сезона Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по информатике.  Олимпиады Фоксфорда - это поддержка олимпиадного движения в России. Задачи олимпиады  составлены методистами Фоксфорда, среди которых — преподаватели МФТИ, МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, члены жюри Всероссийской олимпиады, эксперты ОГЭ и ЕГЭ.

Учащиеся 5А класса Бычкова В. и Файзуллина Э.  показали отличные результаты, ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 420 | Дата: 24.11.2020

В честь Дня правовой помощи детям, который проходит 20 ноября, с учащимися 7 "А" класса прошла беседа на тему "Правовая помощь детям и подросткам". Все вместе они составили кластер на данную тему .

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 411 | Дата: 23.11.2020

В рамках федерального проекта по ранней профессиональной ориентации, ученики 8-9 классов приняли участие в уроке профессионального мастерства по компетенции "Веб-дизайн и разработка". Данный урок в онлайн-формате проводила ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Учащиеся научились создавать макет сайта, а  также грамотно разрабатывать веб-дизайн и многое другое.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 324 | Дата: 23.11.2020