Главная » 2014-2015
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »

Учащиеся школы приняли участие в празднике "Бумажный город", посвященном Дню рождения Василеостровского района, который был организован депутатами муниципального округа №7

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 854 | Дата: 29.09.2014

Вернулись участники оздоровительного выезда из ДОЛ "Огонек" (г. Анапа)

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 1097 | Дата: 27.09.2014

В рамках программы «Школьные проекты»  под эгидой Санкт-Петербургского  иинститута права им. Принца П.Г. Ольденбургского, Молодежной правозащитной группы и ЦПМСС Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошел II Городской Фестиваль дебатов.

Участвовали 34 школьные команды. В каждой команде – 5 человек.

За время фестиваля нужно было сыграть 4 дебатные игры и 3 интеллектуальных конкурса.

"Нас было 10 человек:

Кириенко Дмитрий, Жосан Юрий, Розова Мария, Левина Юлия, Чернявский Даниил, Горлов Даниил, Саражинский Станислав, Кудрявцева Екатерина, Яворский Ян, Бадалова Адель.

Поэтому в команде был сменный состав.

Капитан команды - Кириенко Дмитрий. Он участвовал во всех играх.

Все наши участники – молодцы, играли, старались, думали… Особенно нужно отметить капитана команды Кириенко Дмитрия (10 "а"), Екатерину Кудрявцеву (9 "а") и ребят, которые играли 1 раз: Горлова Даниила (9 "б"),  Саражинского Станислава (9 "а"), Бадалову Адель (9 "а").

В результате хоть мы и не заняли призового места, но получили грамоту "За успешное участие в Фестивале дебатов" и получили удовольствие от игры".

Тренер команды: Сочнева Марина Владимировна, учитель обществознания

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 874 | Дата: 27.09.2014

Учащиеся третьих классов посетили ЛенЭкспо и приняли участие в форуме «Безопасное колесо»

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 721 | Дата: 26.09.2014

Учащиеся и учителя школы приняли участие в соревнованиях "Морская миля" в пассажирском порту Санкт-Петербурга "Морской фасад".
Представители школы приняли участие в забегах на 99,8 метров, в эстафете, в морской миле(1802 м).

Учитель физической культуры Соловьев Михаил Максимович выиграл забег на 660 метров среди учителей и администрации Василеостровского района.

Учитель физической культуры Жидких Александр Иванович награжден сертификатом на теплоходный круиз за постоянное и активное участие в соревнованиях "Морская миля"

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 939 | Дата: 26.09.2014

В школе состоялись праздничные мероприятия, посвященные 75-летию школы, в том числе экскурсия по истории школы, которую провела Бакулина Галина Алексеевна, кавалер Знака "Патриот России", а также праздничный концерт, подготовленный учащимися и учителями школы. Прозвучали поздравления от директора школы Татьяны Викторовны Корниенко, начальника отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Цибизовой Ольги Владимировны, главы муниципального образования муниципального округа №7 Степанова Сергея Александровича, председателя территориальной организации Василеостровского района профсоюза работников народного образования и науки, выпускницы нашей школы, Гагониной Валентины Николаевны, Агеевой Татьяны Михайловны, учителя начальных классов нашей школы, нашей выпускницы. Слова поздравлений высказали выпускники разных лет, педагоги-ветераны школы и бывшие коллеги. Учащиеся школы продемонстрировали свои таланты, поздравив всех гостей яркими творческими номерами.

Журналисты Школьного Медиа-Холдинга организовали фотосъемку юбилейных мероприятий (Нестеренко Анна, 10 "а" класс), видеосъемку (Кириенко Дмитрий, 10 "а" класс), а также интервьюирование участников праздника (Левина Юлия и Розова Мария, 10 "а" класс).

Печатный вариант интервью гостей юбилейного праздника

Юбилейные интервью директора и учащихся школы (вопросы задавала Левина Юлия, 10 "а" кл.)

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 1138 | Дата: 24.09.2014

На традиционной линейке были отмечены учащиеся, проявившие себя в соревнованиях и конкурсах в сентябре 2014 года

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 839 | Дата: 22.09.2014

Команда учащихся и педагогов нашей школы приняла участие в традиционном "Кроссе наций"

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 778 | Дата: 21.09.2014

Наша школа получила Диплом Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Профи" за высокий уровень представленных работ на конкурсный тур "Педагогическое откровение". Учителя информатики и математики Потапов Андрей Александрович и Пронина Олеся Ивановна представили разработку по информатике в рамках опытно-экспериментальной работы школы и стали дипломантами II степени

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 817 | Дата: 19.09.2014

Команда 9 "а" класса завоевала 2 место в открытом районном молодежном квесте "Морской район морской столицы", посвященном Дню рождения Василеостровского района. Благодарностями за подготовку победителей квеста награждены заместитель директора по воспитательной работе Евдокимова Ольга Ивановна и учитель истории и культуры Санкт-Петербурга, классный руководитель 9 "а" класса, Бакулина Галина Алексеевна. Команда 9 "а" класса помимо Диплома II степени награждена Кубком и морским кортиком.

Заметка в газете "Васька" (октябрь 2014)

Категория: 2014-2015 | Просмотров: 805 | Дата: 19.09.2014