НАША ИСТОРИЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ - К КАЖДОМУ ВНИМАТЕЛЬНАЯ!
    Наша школа открылась 1 сентября 1939 года.
   История школы неотделима от тысяч учеников, учившихся в ней, от сотен педагогов, отдавших этому учебному заведению свои силы, годы, талант. История школы – это судьбы людей с ней связанных, прошедших через неё.
   Среди выпускников школы есть инженеры, юристы, врачи, рабочие. Все они с благодарностью вспоминают школу, своих учителей. Для большинства выпускников годы проведенные в школе стали определяющими в выборе любимого дела, друзей, а порой и спутников жизни.
   Учительница нашей школы Лошкина О.В. сказала: «В школе были прекрасные учителя. Может, поэтому, я стала учителем… Большая часть моей жизни связана с 17-ой школой: я в ней училась, работаю в ней учителем, вышла замуж за своего одноклассника, в этом году учу внука старейшего педагога нашей школы Кириенко В.Н.».
   Наши выпускники: заместитель директора по УВР школы №29 Банева (Таирова) Т.А., зам. директора школы №10 Баканова И.С. и др.
    Наиболее интересными направлениями в истории школы были такие, как Туристический клуб, Театральная студия, Клуб интернациональной дружбы. По всем этим направлениям в 60-70 е годы школа была хорошо известна в районе и городе, занимала призовые места.
    Интересны страницы истории школы в Великую Отечественную войну и после нее.
    Cейчас в нашей школе большие перемены, жизнь становится намного интереснее, возрождаются традиции. У нас часто бывают учителя-ветераны. А торжественные линейки, как и прежде, проводятся во дворе школы.
    Создается база данных выпускников, учителей, систематизируются воспоминания, видео- и фото- материалы. В преддверии славного события 70-летия школы, мы приглашаем к сотрудничеству всех, кому дорога память о нашей школе и есть чем поделиться с нами.
    Дорогие друзья! Присылайте нам свои воспоминания о своей учебе в 17 школе и фотографии для создания школьного музея и размещения на сайте школы.