С 23 по 31 января 2009 года команда 17-ой школы в составе 12-ти человек принимала участие в фестивале «Ветер перемен».
Это ежегодный городской фестиваль, проводимый государственным университетом аэрокосмического приборостроения, который таким образом пытается привлечь к себе внимание потенциальных абитуриентов.
В этом году команду составили 10 человек из 10 «А» и Алексей Баранов с Яной Бондарчук из 11 класса.
Игры проводились в четырёх городских филиалах и включали в себя четыре этапа: игру «Что? Где? Когда?», чемпионат по «Counter Strike», бизнес-игру и турнир по боулингу.
За участие команда 17-ой школы получила диплом.

На открытии фестиваля организаторы заметили Яну Бондарчук, которая выступала от команды 17-ой со своим fire-show, и пригласили ее «осветить» праздничное закрытие фестиваля.
Таким образом, 31 января в клубе «Папанин» у одиннадцатиклассницы началась артистическая карьера.