Администрация нашей школы заинтересована в высокой квалификации работников, работники заинтересованы в достойной оплате своего труда. Таким образом, необходим баланс интересов обеих сторон. Для этого в школе функционирует профсоюзный комитет. До 1 января 2007 г. председателем нашей первичной профсоюзной организации была Елена Андреевна Монтелли, после нее председателем стал Потапов Андрей Александрович. А с 1 апреля 2010 года профсоюзный комитет школы возглавила Семенова Наталья Владимировна.
    Профсоюз не должен приманивать к себе «конфеткой», чтобы не было неустойчивости и разногласий внутри коллектива. Важно определить реально действенные приоритеты.
   За последнее время был успешно заключен коллективный договор, создан "профсоюзный уголок" и выделены основные доводы "за" и "против" вступления в профсоюз для того, чтобы вести действенную работу по пропаганде профессионального союза педагогических работников.
    Членами профсоюза 17 школы являются:
  • Жидких Александр Иванович (род. 8 сентября)
  • Иванова Наталия Владимировна (род. 29 сентября)
  • Кузьмина Екатерина Александровна (род. 27 октября)
  • Лошкина Ольга Вадимовна (род. 31 мая)
  • Манько Наталия Ивановна (род. 5 ноября)
  • Монтелли Елена Андреевна (род. 17 марта)
  • Саттарова Василя Богмановна (род. 13 мая)
  • Семенова Наталья Владимировна (род. 22 июля)
  • Степанов Сергей Витальевич (род. 27 марта)
  • Шарынина Алла Николаевна (род. 8 апреля)

уголок профсоюза