Главная » 2021 » Май » 15 » Выставка документальной фотографии «Приходи на Васильевский остров!»
Выставка документальной фотографии «Приходи на Васильевский остров!»

Ученики нашей школы посетили «Дом молодежи», где состоялось торжественное открытие выставки документальной фотографии «Приходи на Васильевский остров!».

Ребята слушали выступления:  историков Паниной Ларисы Геннадьевны и Лары Стравинской, сотрудника Музея городского электрического транспорта Фролова Ильи, администратора истринского паблика «RETRO Васильевский остров» Колосовой Ларисы Дмитриевны, а также смотрели показ послевоенной моды.

Цель данного мероприятия - показать горожанам историю родного района, рассказать  о роли         жителей в его восстановлении после войны, приобщить детей и взрослых к культурному наследию города Санкт-Петербурга.