Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » "Выбираю спорт" в Экспофоруме
"Выбираю спорт" в Экспофоруме

Ученики 8-х классов побывали в Экспофоруме на XII Общественной акции «Выбираю спорт»-2017. Это ежегодное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых.

Идея мероприятия состоит в том, чтобы в начале учебного года представить на одной площадке многие существующие в Санкт-Петербурге возможности по занятию спортом и активным отдыхом – чтобы все желающие могли ознакомиться с ними и определиться со своим спортивным будущим на ближайший учебный год, а может быть, и на всю жизнь.

Ребята узнали, какими видами спорта можно заниматься в Санкт-Петербурге и, в частности, в удобном для них районе города, увидели многие виды спорта вживую и попробовали себя в них, приняли участие в различных конкурсах и играх. Учащиеся начали сдавать нормативы ГТО и за это получили сертификаты на бесплатные массовые катания на коньках в центре спорта