Главная » 2017 » Май » 4 » Участие в открытии интерактивного пространства "Территория Победы"
11:42
Участие в открытии интерактивного пространства "Территория Победы"

Учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в торжественном открытии Мультимедийного информационно-патриотического пространства «Территория Победы» на базе Доме Молодежи Василеостровского района. В мероприятии приняли участие также представители полномочного представительства Президента РФ в СЗФО и члены Правительства Санкт-Петербурга.

Это первое в России пространство, где используются передовые компьютерные технологии для рассказа о подлинной, документальной истории Великой Отечественной войны.

На площадке «Территории Победы» были организованы тематические встречи, серии мастер-классов и вебинары по компьютерной графике на военно-патриотическую тематику.

Организаторы провели первое военно-историческое интерактивное занятие. В холле  были установлены мультимедийный стол и интерактивные плазмы, где каждый желающий смог узнать о проекте и поработать с виртуальной энциклопедией самостоятельно.

Для гостей работали выставка военной формы и экспозиция архивных документов. Желающие попробовали себя в сборке и разборке макетов оружия, испытали телефонный аппарат времен Великой Отечественной войны. А молодежные коллективы учили танцам, популярным в 40-е годы ХХ века

Сюжет о мероприятии на телеканале "Санкт-Петербург"