Главная » 2023 » Февраль » 15 » Литературная интеллектуальная игра
Литературная интеллектуальная игра

В рамках городского дня открытых дверей 11.02.2023 г. в нашей школе были проведены интересные и полезные мероприятия.
Так, для учащихся 8-ых классов учителя русского языка и литературы Федотова Лариса Владимировна и Крестиненко Нина Вячеславовна подготовили и провели увлекательную литературную интеллектуальную игру, посвящённую творчеству выдающихся писателей.
В рамках школьной программы ученики совсем недавно изучили творчество А.С. Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.В . Гоголя, и вот теперь учашимся пришлось посоревноваться на литературном ринге, продемонстрировав навыки анализа художественного текста, знание содержания произведений.
Жюри оценивало ответы учеников - кто лучше знает содержание, кто более грамотный, кто быстрее по памяти цитирует отрывки из произведения, у кого более четкая и аргументированная интерпретация текста.
Игра прошла на УРА!
Все учащиеся получили памятные призы и остались очень довольны.
Учимся весело, проводим время познавательно.
Такие мы!