Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Городской семинар по теме "Дополненная реальность как элемент цифровой среды образовательной организации"
12:53
Городской семинар по теме "Дополненная реальность как элемент цифровой среды образовательной организации"

На базе школы состоялся городской семинар по теме "Дополненная реальность как элемент цифровой среды образовательной организации" для воспитателей детских садов и учителей начальной школы, являющихся слушателями курсов повышения квалификации на базе кафедры управления и экономики образования СПбАППО (куратор группы - Шаляпина Татьяна Александровна, к.п.н., доцент).

В рамках теоретической части семинара представители администрации школы познакомили слушателей с понятиями цифровой среды образовательной организации, геймификации в дошкольном образовательном учреждении, технологии дополненной реальности.

В ходе практикумов педагоги школы - члены рабочей группы, реализующей опытно-экспериментальную работу по теме "Организация игровой деятельности дошкольников и младших школьников с использованием технологии "дополненной реальности", познакомили гостей с возможностями применения некоторых приложений на основе дополненной реальности в образовательной деятельности.

В третьей части семинара заместитель директора по УВР Пронина Олеся Ивановна провела рефлексию с использованием возможностей приложения "Plickers".

В заключительной части семинара руководитель отделения дошкольного образования детей нашей школы Шавлохова Марина Игоревна вместе с воспитателями Белой Ольгой Николаевной и Липиной Юлией Николаевной для участников семинара провели экскурсию в детский сад. 

материалы семинара