Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Ежегодная акция «День без автомобиля»
12:43
Ежегодная акция «День без автомобиля»

С 16 по 22 сентября в школе № 17 Василеостровского района г. СПб проводится акция «День без автомобиля» по приобщению школьников и родителей к решению экологических проблем, формированию здорового образа жизни отказавших в рамках акции от автомобиля, хотя бы на один день и совершить пешие и велосипедные прогулки.

Несмотря на принимаемые меры по снижению вредного воздействия транспорта на окружающую среду, проблема загрязнения атмосферного воздуха выбросами мобильных источников по-прежнему остается острой. Выбросы автотранспорта являются одним из антропогенных факторов загрязнения природной среды. В их состав входят такие токсичные компоненты, как окись углерода, окись азота, углеводороды, окислы серы, соединения тяжелых металлов и другие. Эти вещества, образующиеся из выхлопов двигателя автомобиля, продуктов износа механических частей, покрышек, дорожного покрытия, проходя различный путь распределения в экосистеме, наносят вред природе. Они накапливаются в природной среде и представляют серьезную угрозу как для окружающей среды, так и здоровья людей.

Участие в акции День без автомобиля станет вкладом каждого водителя в снижение экологических проблем населенных пунктов, обеспечение безопасности на дорогах

Прикрепления: Картинка 1