Главная » 2017 » Октябрь » 5 » День Учителя
19:10
День Учителя

Учащиеся школы подготовили для учителей настоящий квест - интерактивную игру, по сюжету которой учителя должны будут вернуть из 1977 года случайно застрявших там учеников школы.

Чтобы выполнить миссию, педагогам пришлось собрать целых 3 команды и выполнить несколько очень непростых заданий – учителя вспомнили популярные музыкальные группы 80-х годов, известные кинокартины 90-х годов и основные черты представителей субкультур 2000-х годов.

При формулировках заданий ребята использовали элементы технологии дополненной реальности – QR-коды и ауры приложения «Aurasma». Для ответов на поставленные учениками вопросы педагоги использовали мобильные гаджеты с установленными бесплатными приложениями.

Конечно же, учителя с успехом справились со всеми заданиями на игровых станциях и вернули затерявшихся во временной петле учащихся - кто-то вспомнил свою молодость, а кто-то узнал что-то новое.

А пока учителя играли в квест-игру, ученики 9 - 11 классов обеспечивали образовательный процесс и порядок в школе. Они вели уроки, контролировали порядок в классах, в коридорах. Благодаря слаженной работе наших детей и педагогов  все остались очень довольны: учителя – днем Учителя, а дети  - днем самоуправления!