Главная » 2023 » Февраль » 06

27 января 1944 года — особая дата в истории нашей страны. В этот день была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом мужества и силы духа советского народа.
В преддверии дня снятия блокады в нашей школе был проведен ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате.
На 3 этаже оформлена выставка с рисунками учащихся , а также стихотворениями поэтов, которые не только можно прочитать , но и послушать в исполнении педагогов школы с помощью QR -кода.
27 января учащиеся вспоминали историю тех страшных событий, читая стихотворения в «Перемены памяти».
Ребята , занимающиеся в театральной студии нашей школы , подготовили литературно -музыкальную композицию «Блокадные письма» для 1-4 классов.
6 «А» класс принял участие в церемонии возложения цветов на Смоленском кладбище.
Юнармейцы нашей школы поздравили ветеранов с этой памятной датой, вручили цветы и самодельные открытки.
Мы всегда б ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 148 | Дата: 06.02.2023