Главная » 2020-2021
« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »

В рамках Международного дня Детского телефона доверия, были проведены мероприятия, направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений.  Занятия проходили в форме беседы. Ребята обсудили различные ситуации, при возникновении которых они могут позвонить на детский телефон доверия.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 333 | Дата: 20.05.2021

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Успех каждого ребенка» состоялся ежегодный четвертый Форум детских общественных объединений, созданных на базе образовательных организаций Санкт-Петербурга.
В рамках Форума работают двенадцать тематических площадок, на одной из которых присутствовали активисты Российского движения школьников нашей школы.

На мероприятии ребята беседовали на эк ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 341 | Дата: 20.05.2021

Воспитание души и сердца - главная задача школы в век Интернет - технологий. В связи с этим с учащимися 4 "Б" класса был проведен Урок мужества.
Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников.
Занятие проходило в форме задания-тренинга «Богатство героя» в несколько этапов. Ученики вспомнили о событиях военных лет, побеседовали об ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 455 | Дата: 19.05.2021

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Целью конкурса является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией. Принять участие в конкурсе могут школьники 5-10 классы, а также обучающиеся в возрасте до 25 лет включительно на 1-3 курсах очной формы обучения.
Этапы конкурса: первый этап: 26 марта – 1 июня 2021 года; второй этап: 4-24 июля 2021 года.
Подробная информация, а также регистрация участников конкурса на сайте: https://bolshayaperemena.online/

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 323 | Дата: 18.05.2021

Сегодня 17 мая учащиеся 5-х классов под руководством учителя истории Сочневой Марины Владимировны ездили на экскурсию в Музей обороны и блокады Ленинграда. Вел экскурсию научный сотрудник музея. Ребята слушали как ленинградцы сражались с врагом,    несли дежурство, работали, учились, даже посещали театральные постановки. И переживали невыносимые тяготы, погибали от голода и бомбежек...

Вместе со взрослыми работали во время войны ровесники наших пятиклассников
 Экскурсия была интересной и полезной.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 377 | Дата: 18.05.2021

В конце апреля в Доме молодежи Василеостровского района на 19 линии подвели итоги городского  конкурса "Космос. Мечта о других мирах". В номинации  "Космос. Мечта о других мирах - профессии будущего" победу одержала ученица 8 "А"  класса Сергеева Ульяна под руководством учителя технологии и дополнительного образования Скибиной Дарьи Витальевны. Ульяна  представила на конкурс презентацию и эссе, выбрав профессию "Космический психолог".

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 353 | Дата: 16.05.2021

В Центре внешкольной работы Центрального района в конце апреля состоялся межрайонный конкурс методических разработок и материалов «Педагогические находки 2021», главной целью которого является повышение профессионального мастерства и творческой активности педагогов дополнительного образования Санкт-Петербурга.

Главная тема Конкурса: «Возможности применения ИКТ - технологий в дополнительном образовании».

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 395 | Дата: 16.05.2021

В рамках  акции «Операция «СИМ»» детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга, направленной  на безопасность лиц, пользующихся для передвижения средствами индивидуальной мобильности, в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды изучения Правил дорожного движения и требований по безопасному пользованию СИМ, наш отряд подготовил это видео. Мы показали, что при использовании СИМ, необходимо соблюда ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 429 | Дата: 16.05.2021

16 мая 2021 года были  подведены итоги в  региональном конкурсе мультимедийных проектов,
направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума).  Победителем в номинации "Электронный плакат" стал учитель  технологии СОШ №17 Скибина Д.В.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 335 | Дата: 16.05.2021

Ученики нашей школы посетили «Дом молодежи», где состоялось торжественное открытие выставки документальной фотографии «Приходи на Васильевский остров!».

Ребята слушали выступления:  историков Паниной Ларисы Геннадьевны и Лары Стравинской, сотрудника Музея городского электрического транспорта Фролова Ильи, администратора истринского паблика «RETRO Васильевский остров» ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 417 | Дата: 15.05.2021