Главная » 2019-2020
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »

Сегодня в нашей школе прошла акция «День Улыбки». Всемирный День Улыбок отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Он посвящен хорошему настроению и добрым отношениям между людьми. Для того, чтобы люди стали приветливей и добрее, достаточно улыбнуться, ведь благодаря улыбке в мире становится немного теплее и уютней. Именно улыбка придаёт глазам блеск, а словам доброту и ласку. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.

Дарите улыбки окружающим, будьте добрее, несите радость! Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир - сделать его чуточку светлее и добрее!

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 860 | Дата: 04.10.2019

В школе прошел день самоуправления. Ученики 10-11 классов примерили на себя роли учителей.

Утром педагогов встречал хор 5-х классов, который исполнял им праздничную песню. Ребята дарили педагогам открытки, которые сделала ученица 8 "Б" класса Панявкина Анастасия

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 558 | Дата: 04.10.2019

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 575 | Дата: 02.10.2019

В школе прошел конкурс "Вместе экологичнее". Ребята в течении двух недель рисовали картины на тему экологии. И в параллели 1-х классов - 1 место заняла ученица 1 "А" класса - Львова Арина, в параллели 2-х классов - 1 место заняла ученица 2 "А" класса - Яковлева Екатерина, в параллели 3-х классов - 1 место занял ученик 3 "А" класса -Эккерт Иннокентий, в параллели 4-х классов - 1 место занял ученик 4 "Б" класса - Громцев Юрий. Приз зрительских симпатий завоевал ученик 4 "Б" класса Орлов Дмитрий и его творческая работа, сделанная из пластилина.Победители получили эко-мешочки для похода за фруктами и овощами

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 651 | Дата: 01.10.2019

1 октября в нашей школе организованы уроки в честь замечательного и доброго праздника - "Дня пожилого человека" - даты, призванной обратить наше внимание на ту важную роль, которую играют пожилые люди в жизни общества, повысить осведомленность о положительных сторонах и проблемах старения в современном мире, а так же окружить особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 516 | Дата: 01.10.2019

В рамках «Школьных проектов» прошел городской Фестиваль дебатов.В нем участвовало 38 школьных команд из разных районов города. После 2-х дебатных игр и 2-х интеллектуальных конкурсов наша команда заняла 18 место и выбыла из дальнейших соревнований.  Но все-таки это неплохое начало! И впереди команду нашей школы ждет городской конкурс дебатов, который будет проходить целый год. Команду готовит Сочнева Марина Владимировна, которая собрала мнения ребят о прошедшей игре:

Полина

"Фестиваль дебатов " - это был мой первый опыт попробовать себя в качестве участника дискуссии. Мероприятие было очень насыщенным и интересным. Это был выход из зоны комфорта, который дал мне понять, что мне стоит проработать, а что у меня хорошо получается, но во что я не верила. Вся концепция дебатов меня заинтересовала, теперь я жду, когда смогу проявить свои силы на турнире дебатов.

Ибрагим

Фестиваль прошёл достаточно хорошо, несмотря на то, что было 38 команд. Организаторы смогли сделать всё на уровне. Сами игры мне понравились, мы были дружны и едины . Конечно, жаль, что не из-за недочётов пройти дальше. Но впереди турнир, там покажем себя.

Денис

Дебаты, проходившие 28 сентября безумно понравились. Они оставили после себя положительные впечатления. Да, в первый раз было сложно, иногда не знал, что ответить в качестве контраргумента, но это дело поправимое. Со временем появится опыт. Надеюсь,в следующий раз будет также!

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 505 | Дата: 28.09.2019

В 3 "Б" классе под руководством Артемовой Марины Валерьевны прошел конкурс поделок из природных материалов "Дары осени". Первое место занял - Лукьянов Тимофей

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 628 | Дата: 27.09.2019

В рамках реализации проекта «Фабрика дидактических материалов с использованием дополненной реальности», который стал победителем всероссийского конкурса «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс», проводимом Министерством просвещения РФ, Григорьева Татьяна Ивановна, исполняющая обязанности директора, Пронина Олеся Ивановна, заместитель директора по УВР, Чубенко Валерия Валерьевна, руководитель ОДОД, Ничай Евгений Александрович, заместитель директора по ОЭР, а также Потапов Андрей Александрович, заместитель директора гимназии № 24 им. И.А. Крылова, провели 1-ый вебинар из 3-х запланированных по теме «Использование дополненной реальности в школьной медиапродукции», в котором приняли участие 87 человек. Материалы вебинара доступны по ссылке.

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 748 | Дата: 26.09.2019

В целях формирования нравственных качеств учащихся через ознакомление с идеями добровольческого труда и привлечения их к решению социально-значимых проблем через призыв к участию в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских проектах и программах с учениками 5,6 и 7 классов проведены уроки ВОЛОНТЁРСТВА. Учащиеся узнали историю, принципы, виды добровольческой деятельности, права и обязанности волонтера. Выяснили, что одним из важных качеств волонтера являются лидерские качества. Учащиеся с большой заинтересованностью приняли участие в таких лидер-тренингах как: «Я никогда не...» «Карта жизни», «Сиамские близнецы»

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 540 | Дата: 25.09.2019

Наша школа участвует в эколого-благотворительном проекте по сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Цель проекта - привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 602 | Дата: 23.09.2019