Мои методические разработки Мои основные методические разработки:

- Методическая разработка «Ролевая игра «Корзина с грибами» (материалы к уроку окружающего мира, 3 кл.)

- Методическая разработка к уроку окружающего мира во 2 классе «Викторина «Угадай дерево»

- Методическая разработка в рамках школьной программы "Толерантность" «Мы приходим в школу за добротой: социально-педагогические аспекты профилактики правонарушений несовершеннолетних»

- Викторина в ГПД (1 класс) "Угадай дерево"

- Материал к занятию в ГПД (2 класс) "Корзина с грибами"

- Сценарий занятия в ГПД "Вежливость на каждый день"

- Конспект мероприятия в ГПД "Золотая осень" (с фотоотчетом)

- Презентация к уроку окружающего мира «Корзина с грибами» в материалах электронного педагогического периодического издания «Педагогический мир»

- Презентация «Угадай дерево» в материалах электронного СМИ «Всероссийский интернет-педсовет»

- Публикация в сборнике СПб АППО «Социально-педагогические аспекты профилактики правонарушений несовершеннолетних». Материалы научно-практической конференции. СПб, 2013 г. Статья «Приходить в школу за добротой».

- Статья «Развитие положительной мотивации к учебной деятельности» в материалах электронного СМИ «Всероссийский интернет-педсовет»

- Методическая разработка, презентация «Времена года», портал Невского района СПб «Два берега»

- Статья «Игра как средство активизации учебного процесса», портал Невского района СПб «Два берега»